Красные пятна на горле что это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, заметила у ребенка на мягком небе пятнышко не большое с кусочком кожи как бы, кожу сняла ватной палочкой обработала мирамистином и холисал. Темп в норме жалоб нет. (фото1)
На след день пятно осталось но чуть увеличилось, есть как кайма кожицы (не знаю как объяснить) фото 2. рядом ещё пятно но больше без налёта кожи итд
Через пару дней добавился насморк.
Были у врача, по моим фото сказал это стоматит, а по виду на данный момент ринофарингит. Назначил кандид, пятна на мягком небе стали лучше, но все ж ещё красноватое (прошло ток два дня)
Вчера на твёрдом небе заметила красное пятно не похожее как на мягком, сегодня ещё хуже стало. Опять же ничего не беспокоит, ни темп итд ток насморк. Аппетит хороший. Записалась к стоматологу и на неделе ещё к ЛОРу. Может подскажите на Ваш взгляд что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Ксения. Пятна есть признак вирусной инфекции. Если симптомом нет, можно ничего не делать, как будет проходить простуда- они будут розоветь. Местно ничего не делать, от этого ничего не изменится. Будьте здоровы.
Ксения 2018-12-03 23:14
Спасибо за ответ.