Воспаленное горло и проблемы с венами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гайморит
Здравствуйте.
Недавно заметила, что покраснело горло. Периодически такое бывает, но в этот раз также появились выросты на задней стенке горла, как при фарингите. Помимо это на мягком небе есть маленькие белые бугорки и красные точки. А сегодня обратила внимание, что вены под языком крупные. Возможно, так было и раньше, но на фоне всего остального меня это не очень радует. Температуры, насморка и проблем с лимфоузлами нет. Иногда в горле першит, но это происходит только пару раз за день. Хотелось бы узнать, что это и как лечить. Я уже полощу горло, но боюсь, что этого мало.
(Большие красные пятна на небе - следствие неаккуратного употребления горячего питья).
Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 06:27
Здравствуйте, горло у вас достаточно спокойное, есть небольшой фарингит, отсюда и першение. На данный момент соблюдайте режим питания не употребляйте кислого, острого, газированной, холодного, семечек. Все это может только раздражать горло, а также является причиной зернистости слизистой и полнокровия сосудов. Место достаточно полоскания горла с отваром ромашки 3-4 раза в день, лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать.