Красное пятно на мягком небе у основания небного язычка

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи. Заметил у себя на мягком небе красное образование в основании небного язычка. Вызывает легкий дискомфорт. Прошу помогите определить что это? Или какие анализы надо сдать что бытопределить что это! Боюсь не рак ли это! Новообразование свежее сразу Вам сделал фотографию. К сожалению я курильщик. Курю более 8 лет. Из истории операций в детстве удалили только одну миндалину вторая на месте. Болел и острым фарингитом. На данной стадии лечу зубы. Заранее спасибо. С большим уважением к Вам Степан Станиславович!
Теги: красное образование на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, что это папиллома или просто воспалительный элемент. Следует начать орошать полость рта и глотки местными антисептиками (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего раствором ОКИ или Тантум Верде 3 раза в день неделю. Через неделю следует оценивать состояние образования.
Ирина 2019-11-09 16:37
Здравствуйте, почувствовала в горле дисконфорт, посмотрела на верхнем небе возле язычка красное пятно и вокруг язычка похожие на гнойнички небольшие волдырики! Подскажите пожалуйста что это и чем лечить?
Павел 2019-11-18 13:47
Убери пирсинг и все пройдет.