Образование на маленьком языке мягкого нёба

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, недели две назад заметила "нарост" на маленьком язычке. Выглядит он абсолютно также, как язычок, то есть покрыт слизистой оболочкой, с мелкими кровеносными сосудами и никак не отличается от язычка по внешним признакам. Вчера решила прощупать его пальцем (рвотный рефлекс у меня практически отсутствует) и заметила, что это, вроде как, папиллома, но уже на ножке. И, честно говоря, мысли самые плохие. Объясните пожалуйста, насколько это опасно, потому что мне стало казаться, что оно немного увеличилось. Стоит ли бить тревогу и немедленно удалять это.?
Спасибо заранее.
Теги: папиллома на небе, гематома на небном язычке, дырочки на мягком нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Образование похоже на папиллому. Я бы рекомендовала новообразование удалить с последующим гистологическим исследованием.
-1