Нарост на небном язычке, фото прилагаю
Спрашивает: борисовна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пжл что это у мужа на небном язычке. Не беспокоит. Возможно что это связано что в середине января перенес орви? Лежал в сан части горло не кто не смотрел, выписывали флемоксин. И после сан части у него при физ нагрузках начались боли в верхней части груди. На Стенокардию думали, не подтвердилась. Боли продолжаются при нагрузке только. Кашель есть не много, но скорее всего связано с курением.
8 ответов
Здравствуйте! Это папиллома язычка мягкого нёба. Надо обратиться к ЛОРу и удалить ее. С болями в грудной клетке это никак не связанно
Дарья борисовна 2020-02-06 17:04
Спасибо вам огромное за ответ. Успокоили, а то мы уже навыдумывали себе страстей, что онкология.
Здравствуйте. Лучше удалить, так как образование крупное, может легко травмироваться, что не очень хорошо для любых доброкачественных образований.
При наличии дополнительных агрессивных факторов, может перейти в злокачественное образование. Но это бывает редко.