Нарост на небном душке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей консультации и совете. Три назад у меня заболело горло, с правой стороны только были гнойники-я чистила, полоскала. И обратила внимание на нарост на небном душке. Не помню чтоб у меня был он раньше???? (фото прилагаю). Он с толстым основанием, как конус такой болтается.
Горло проявляет себя не ярко, я продолжаю полоскать и граммидин принимать, а чувство что мешает что то справа остаётся (к слову лимфоузел за три дня тоже уже не такой большой).
Что это такое? Куда обращаться с проблемой? И нужно ли мне отменить запись на сложное удаление зуба через 2 недели.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

9 ответов

На фото очень плохо видна эта область.
Подскажите это место болит?
Какие сохраняются жалобы на данный момент?
Аня 2020-06-24 14:29
При нажиме не болит, но мешает постоянно, чувствую языком этот отросток, он болтается.
Ещё не долечила ангину (хоть гнойников уже нет, но красное горло сохраняется). При глотании справой стороны дискомфорт, будто что застряло (миндалина справа была поражена гноем и справа на небной дуге этот отросток).
Ко всему прочему у меня язык припух, на нем след от зубов виден
Аня 2020-06-24 14:37
Если открыть фото то область более чем видна.
Визуально похоже на папиллому (но это может быть лимфоидная ткань, дистанционно (по фотографии очень тяжело сказать)
Если это лимфоидная ткань, то после воспалительного процесса она уменьшиться
Аня 2020-06-24 14:56
А может лимфоидная ткань быть в виде отростка?
Как уменьшить воспаление? (Полоскаю фурацилином, граммидин рассасываю).
И что делают с этой тканью?
А с папилломами?
И ещё. если на 7 июля стоит сложное удаление восьмёрки. Стоит операцию отложить?
1 Клинический анализ крови, общий анализ мочи (покажут как организм влияет на воспалительный процесс)
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб

4Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

5Обильное витаминизированное питье

5 Охранительный режим

Если это папиллома - то она лечится только хирургически.

Через 3 дня напишите о вашем самочувствие (так же можно посмотреть фото в динамике)
Аня 2020-06-24 15:05
И да, у меня температура в норме, но голова болит, тяжесть присутствует. Глотая боль справа (терпимая).
Выше указанные жалобы могут быть проявлением воспалительного процесса