Красное горло, першит, нарост на небном язычке 2 мм или меньше

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки, постоянный насморк
Здравствуйте!
Симптомы больного горла начались 2 дня назад.
У меня на небном язычке появился нарост, мм 2 примерно. Не белый, не болит, не мешает. Горло красное, недавно переболела ОРЗ. Нет на данный момент возможности сходить к врачу. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста, как следствие перенесенного воспалительного процесса.
Екатерина 2018-02-07 21:10
Спасибо большое за ответ.
1) На сколько это опасно и нужно ли бежать удалять?
2) может ли киста лопнуть?
3) Подскажите пожалуйста что с горлом, красное и налёты, что лучше принимать?
4) опасно ли это?
Это совершенно не опасно. Удалять их нет необходимости. Кисты могут лопаться. Процесс этот совершенно безболезненен. В глотке явный затяжной воспалительный процесс. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.