Помогите разобраться с горлом

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Болел ангиной 3г. назад, сдавал на вирус ЭПШТ. БАРРА(не обнаружен).
Здравствуйте, помогите разобраться. Проболел предположительно тонзилиттом, долго проходило горло. При осмотре обнаружил неб. Нарост и хочу понять что это, опухоль, нарост или это просто индивид. Анатомич. Строение такое? Спасибо.
Теги: лимфоидная ткань в горле
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани на фоне хронического процесса в небных миндалинах (хронический тонзиллит).
Эдуард 2016-09-26 18:01
Скажите пожалуйста а нужно ли в случае разрастания лимфоидной ткани в нёбных миндалинах что то предпринимать, опасно ли это?
Предпринимать ничего не следует. Это все следствие хронического процесса в миндалинах.
вадим 2017-01-12 14:37
Здравствуйте, пришли анализы функциональная активность небных миндалин, подскажите нормальные или нет анализы? Заболело горло месяц назад, после посещения лора две недели назад, начал принимать оки, тонзилтрен, полоскание горла содой, солью, граммидин, на протяжении недели ничего не помогло, пришли анализы функциональной активности небных миндалин, подскажите что мне делать дальше?
Здравствуйте! Миндалины выполняют свою функцию, поэтому повода для удаления их нет.