Ангина + нарост

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Время от времени бывают пробки в горле, но в этот раз (вчера или позавчера) выскочил какой-то прыщ, температуры нету, пила дикатилен горло почти перестало болеть, но чувствую увеличен лимфа узел с той стороны где прыщ.
Можно ли обойтись без антибиотиков, потому что насколько я понимаю у меня ангина.
И еще одно, на гландах появился какой-то нарост (?) Которого, как мне кажется, раньше не было.
Что это может быть?

П. С.: Обвела нарост, прыщ справа от него, если сто)
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У Вас катаральная ангина, не гнойная, можно обойтись и без системных антибиотиков.

Нарост-это отечная лимфоидная ткань небной миндалины, скорее всего пролабирует лакуна. Нужно полечить и посмотреть в динамике.
Оля 2021-02-16 12:50
". скорее всего пролабирует лакуна. "
Что ето значит?
В небных миндалинах есть дырочки-лакуны. Внутри они тоже выстланы лимфоидной тканью. Которая воспалилась и "вылезла" наружу. Грубо говоря.