Наросты под лимфоидной тканью и бугорок под небной миндальной

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс, тонзиллит
Здравствуйте, над небными миндалинами есть ещё какие то штучки из которых выходят иногда пробки. Температуры нет но горло кажется восполённым. Там где эти штучки(лимфоидная ткань кажется) вроде появились кожные наросты на сколько помню раньше их не было. Внизу под правой небной миндальной бугорок которого тоже раньше не было. Что это всё может быть? Мой лор, при живом осмотре, сказала что это строение горла такое но раньше этого не было. Есть предположения что это может быть гипертрофия, киста или папилома. Этих штук раньше не было (знаю потому что из-за тонзиллита за горлом наблюдаю). Как узнать точно что это и какие варианты есть убрать эти штуки. Это опасно? А ещё уже два раза кончик небного язычка становился красным даже сине красным.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Все описанные вами жалобы следствие разрастания лимфоидной ткани небных миндалин.
Ева 2020-08-02 02:12
Здравствуйте, это разрастание лимфойдной ткани небных миндалин опасно? Другой врач при живом осмотре сказала что это признаки фарингита вызванного рефлюксом. Сначала хотела серебром прижечь бугорок но потом сказала что раз не мешает лучше не трогать. Что можно сделать чтобы и наросты и бугорок убрать?