Наросты в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, несколько месяцев назад обнаружила в горле несколько наростов (один побольше, другой поменьше. И еще рядом с наростом, который побольше, как будто еще один нарост на языке, фото прикрепляю, обвела красным). Иногда слегка мешается при глотании (такое чувство, что "бьется" об язык). Есть хронический тонзиллит. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно ли, что это так разрослась лимфоидная ткань из-за тонзиллита? Полип/киста/папиллома? Ещё начиталась в интернете ужасов вплоть до онкологии. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, насколько это опасно и нужно ли с этим что-то делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это действительно лимфоидная ткань, а не кисты и папилломы. Делать с ними ничего не требуется.
Татьяна 2019-03-19 12:43
Спасибо!