Тонзиллит, фарингит

Спрашивает: Канатова Кристина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, с 1 января 2020 года появилось перешение в горле, и чуство слизи в глотке которую я не могла откашлить (она прозрачная, может чуть белая) рассасывала мукалтин, ацц, она все не уходила, как будто из носа стекает по глотке. В итоге она так и не прошла, а добавилось чуство кома в сдавливание в горле. Я пошла на приём в больницу к лору, он посмотрел и сказал, что у меня хронический фарингит. Я пошла у платному лору, он сказала хронический танзилит, тк у меня казеозные пробки на миндалинах. Он надавил на них а оттуда гной стекла, он мне выписал курс лекарств. Я к нему пришла повторно, он посмотрел на миндалины и сказал, что они хорошие, гноя нет, но у меня слизь и чуство кома +сдавливание осталось, плюсом у меня вскочил водырь на фотке прилагается. Так что же у меня (тонзиллит, фарингит или вообще онкология, я боюсь очень) Он сказал если чуство сдавилвия в горле не пройдёт, то вырезать гланды, а поможет ли?.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

20 ответов

Онкологии точно нет, хронический тонзиллит. А вы бак посев из глотки не сдавали?
Канатова Кристина Александровна 2020-02-13 16:12
Нет, ни один специалист не сказала, я просто боюсь то, что в области горла давит и где миндалины дискомфорт, при тонзиллите это возможно? И ещё смущает это маленькая язвочка со слизью в глотке
То что вы описываете скорее проявления globulus hystericus, а вот мазок нужно сдать обязательно. Данные симптомы ещё могут говорить с пользу всд и остеохондроза шейного отдела. Не переживайте, онкологии нет 100%
Кристина 2020-02-13 19:15
А почему вы уверены, что нет её, просто очень боюсь. А фарингита нет? Это ложный диагноз?
Поверьте, онкологию видно сразу. Фарингит это воспаление задней стенки глотки. Его можно поставить 99,9 % населения. Незначительные проявления фарингита у вас есть. На слизистую влияют абсолютно все факторы. Курение, горячая, солёная, острая пища, изжоги и тд. Сдайте бак посев из глотки и устойчивость к антибиотикам. После результата назначим лечение.
Кристина 2020-02-13 20:08
Хорошо, спасибо большое
Я пропила амоксиклав, но не помог: (
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 13:41
Здравствуйте, а вы не подскажите, что находится в этом месте где изображено на фото, у меня с правой стороны шарик увеличен
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 14:31
И еще вылезла где правая миндалина вот такая штука, что это? Какой то нарост!?
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 14:41
И ещё внизу у правой миндалины какие то наросты, с левой стороны такого нет.! Помогите!
Это лимфоузлы, признак хронического воспаления в глотке, а в глотке разрастание лимфоидной ткани и гной.
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 14:45
И что же делать?!
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 14:59
Пожалуйста не молчите! Это онкология? Меня это очень тревожит, дискомфорт с правой стороны, и справа увеличен этот шарик как на фото
У вас нет никакой онкологии и близко! А про шарик я написала, это все лишь лимфоузел, что при хроническом тонзиллите абсолютно естественно.
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 19:28
А как убрать это разрастание лимфоидной ткани? К лору только на вторник записалась
Вы немного не правильно понимаете смысл моих слов. Миндалина (в народе гланда) состоит из лимфоидной ткани. Могу провести аналогию с мышцей, что бы вам было больше понятно. Чем больше человек занимается спортом, тем больше у него мышцы. Так же и миндалины, чем чаще человек болеет, тем больше становятся миндалины, количество лимфоидной ткани растёт, для того что бы активнее бороться с бактериями, вирусами и тд. То есть это с одной стороны хорошо это говорит о том что иммунитет активно борется , а с другой это говорит о наличии источника инфекции. Об этом также говорит и лимфатический узел, который вы именуете шариком. Как только будет понятно какая бактерия провоцирует воспаление в глотке, с помощью лечения она будет нейтрализована и со временем лимфоидная ткань придёт в норму.
Канатова Кристина Александровна 2020-02-16 19:38
Спасибо большое, а лимфоидный узел "шарик" может быть твёрдым? Просто он плотный как камень
Канатова Кристина Александровна 2020-02-18 18:45
Здравствуйте, у меня на щеке появилась вот такая рана, что это? Как прожилки кровяные, и как можно избавиться от этой слизи, постоянно во рту!
Канатова Кристина Александровна 2020-02-18 18:47
Вот Пятно
Lilia 2022-02-01 17:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это? Лимфоидную ткань? Твёрдый очень. Просто я очень боюс что это рак ☹️ пожалуйста, скажите мне. У меня есть хрон. Тонзиллит.
Lilia 2022-02-01 17:25
Меня не беспокоить вообще и не болит