Белый шарик в горле

Спрашивает: Карина89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация, проснулась с утра и в горле справа было ощущение пересушенности, сглотнула слюну и как-будто там справа что-то натянулось. После этого полезла смотреть что же там. Визуально ничего не нашла. Но сильно надавила на язык и пошёл рвотный рефлекс. Так вот во время рвотного рефлекса я увидела чисто белый шарик или комочек. Размером примерно 0.5 см. Он находится ниже правой миндалины. И видно его только при рефлексе. Даже не сфотографировать никак. Несколько раз так делала и больше ничего не увидела. Он там только 1.
Подскажите что это может быть. На сколько это опасно. Понимаю, что я наверное не в тот раздел обращаюсь, просто хотелось бы знать, может ли быть это проявлением чего-то очень не хорошего. Заранее спасибо Вам!
Теги: на гортани белый шарик
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2016 года

22 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-07 07:44
Здравствуйте! Думаю, что для начала вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом. Поэтому я вас к нему перенаправлю.
Платная консультация
Каринa 2016-07-07 14:02
Спасибо Вам большое! Была сегодня у ЛОРА во ВМедА сказали что тонзиллит. Но она ничего не увидела. И сказала что на ее взгляд все хорошо. Я ей долго пыталась объяснить где находится этот шарик белый. Пришла домой и посмотрела, а он все там же. Она смотрела меня с зеркалом. Не понимаю, как она не увидела? Или выкинуть из головы эти дурные мысли? Или ещё раз сходить к другому специалисту?
Здравствуйте! Возможно, это просто казеозная пробка, на которую врач просто не обратил внимания.
Каринa 2017-06-23 20:50
Здравствуйте, а подскажите, может ли от тонзиллита побаливать одна гланда? Я даже не знаю, как вам описать, при сглатывании слюны она не болит, а на 10 раз сглатывания как то чувствуется чтоли. Может это и не гланда. Но где-то в том месте. И подскажите, может не совсем по адресу спрашиваю, но мне удалили клык правый, так как была большая киста и ломило небо уже. Сейчас волны боли не идёт к зубу, а небо иногда как-то ломит, может я уже придумываб конечно. И такое ощущение что по правой стороне в носоглотке, там, наверху как то воспалено чтоли. Иногда при определённом наклоне головы по носоглотке начинает течь сопли, иногда после Чи-Ха или зевания, начинают сопли уже из носа бежать, прям как водичка. Могли ли при удалении зуба мне что-то повредить в носоглотке? И какие препараты вы бы порекомендовали, какие можно при кормлении грудью?
Могу прислать фото. Если можете оцените состояние. Спасибо.
Каринa 2017-06-23 20:59
Или может это мой фарингит опять очень обострился и такие симптомы даёт?
Каринa 2017-06-23 21:00
Или может это фарингит?
Каринa 2017-06-23 21:03
Беспокоит правая гланда.
Здравствуйте! Присутствует незначительная гиперемия правой небной дужки, а также миндалины, что свидетельствует об одностороннем процессе. Вполне возможно, что причиной тому выступают стоматологические проблемы, с чем следует обратиться за консультацией к стоматологу, а также травма слизистой (например, грубой пищей). В данной ситуации начните орошение глотки Мирамистином 3 раза в день неделю.
Каринa 2017-07-01 00:05
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Тоесть, если я правильно поняла, то ничего такого ужасного вы там не видите? Ничего плохого там нет?
Спасибо!
Здравствуйте! Именно так)
Каринa 2017-07-17 02:12
Спасибо Вам огромное! ;)
Айрат 2017-10-23 08:49
Добрый день. Вот уже на протяжении трёх месяцев наблюдаю на одной миндалине шишечку, которая никак не беспокоит, не болит даже при нажатии, температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Что это может быть? Нет ли здесь онкологии?
Здравствуйте! Онкологии не вижу. Имеются симптомы хронического тонзиллита. Стоит исключить табакокурение, прием кислой, горькой, острой пищи.
Айрат 2017-10-25 21:42
А шишечка на миндалине справа что это может быть?
Это гипертрофированная лимфоидная ткань.
Ольга 2020-04-13 08:38
Здравствуйте! Вчера утром заболело горло, исключительно справа. К вечеру появился белый шарик на миндалине, болит. Миндалина красная. Температуры нет. Слабость. Глотать больно. Ранее в детстве в карточке писали хронический тонзилит. Спасибо!
Здравствуйте. На фотографии признаки афтозного стоматита на передней небной дужки справа. подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2021-01-10 22:26
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста с лева появился белый шарик, при глотании дискамфорт. Обращалась к ЛОРу, ничего не увидел. Сказал всё хорошо. Дома ужалось сфотографировать. Подскажите как пожалуйста лучше стоиит ли волноваться, может обратиться в платную клиннику
Здравствуйте. Это казеозная пробка- появляется при обострение Хронического тонзиллита
Екатерина 2022-11-17 13:58
Здравствуйте, болела несколько дней назад, была температура, но не более 37.4, симптомов явных не было, далее температуры не было и буквально через 2-3 дня почувствовала дискомфорт в горле при глотании и просто, посмотрела и увидела это, в больнице сказали, что это лакунарная ангина, но насколько мне известно при ангине должна быть температура, даже высокая, но у меня её нет
Здравствуйте. На фото признаки острого тонзиллфарингита