Посмотрите, пожалуйста, мою миндалину

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мою миндалину! Дискомфорт в горле присутствует уже 2 месяца и даже больше. Именно с правой стороны. Беременность 18 недель. Было сделано мрт мягких тканей шеи- без паталогмй! Сделали ларингоскопию или не помню точно как называется, сначала смотрят нос с трубками и камерами, а потом трубку в горло. Без паталогий. Была на приёме у лор -окколога, ничего не нашёл. Я вся измучилась. Он мне про нарост ничего не сказал. А я этот нарост вижу и чувствую, как мешочек.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

20 ответов

Екатерина 2021-06-25 20:06
Нарост это вот этот -от небной дужки на миндалину
Екатерина 2021-06-25 20:15
2 месяца точно оно в одном положении, не растёт, но и не уходит. Лимфоузлы не воспалены.
Екатерина 2021-06-26 18:37
Оплатила за срочность, а прошли уже сутки (
Здравствуйте! Это гипертрофированный участок лимфоидной ткани, как признак хронического тонзиллита.
Екатерина 2021-06-26 23:26
Ирина Юрьевна! Ура) я так вас ждала! Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан дискомфорт в горле справа? После проглатывания, прям чувствую как пища идёт справа, как натирает. Это ниже миндалины, а при разговоре -как только начинаю говорить, появляется зудящая боль где -то в районе небных дужек справа. Как только замолкаю-стихает. При пустом глотке тоже ощущение, как будто правая сторона слипается друг с другом. И так уже больше 2 месяцев. Поэтому и ездила везде проверяться! Мрт, ларингосклпия,6 лоров,1 лор -онколог. Не знаю куда идти, боюсь рака
Гипертрофия лимфоидной ткани несомненно может стать причиной ощущения инородного тела в ротоглотке с этой стороны. В данной ситуации я бы рекомендовала санацию миндалин, а также фонофорез с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалин.
Это позволит сократить в объёме миндалины.
Екатерина 2021-06-26 23:34
Ирина Юрьевна, спасибо вам? Нужно ещё что -то проверить, чтобы исключить самое плохое?
Нет, это совершенно ни к чему.
Екатерина 2021-06-26 23:28
Если бы был рак, его уже увидели бы за 2 с половиной месяца?
Екатерина 2021-07-08 16:19
Ирина Юрьевна, пожалуйста, посмотрите ещё раз моё горло????там точно ничего страшного?
Екатерина 2021-07-08 16:21
Правая миндалина спаянная вся(
Екатерина 2021-07-08 16:29
Достал этот дискомфорт справа, особенно увеличивается, если нервничаю! Очень чувствительна эта сторона-если пью газировку или острое-жжение будет именно справа, а при глотании слюны как будто больноватый комок справа, или ощущение, что там все отекшее! Лимфоузлы в норме! Фото горла делаю каждый месяц уже 3 месяца, ничего не увеличивается, но и не уменьшается! Мрт и ларингоскопия ничего не показали, у меня страшный невроз до истерики!
Екатерина 2021-07-08 17:02
Беременность 19 недель, началось в 6 недель, до этого пила антидепрессанты долго, но как забеременела, перестала пить, некоторые лоры предполагают невроз, другие Гэрб! Лоров было 7 и лор онколог один, профессор. Он направил к неврологу
Здравствуйте! Я уверяю Вас, что у вас лишь хронический тонзиллит и фарингит, как у многих. Данные процессы к онкологии не имеют отношения!
Екатерина 2021-07-15 20:51
Ирина Юрьевна, последний вопросик) но вот этот нарост на миндалине правой, про который вы сказали, что это лимфоидная ткань, он мягкий, ни как миндалина, подвижный такой мешочек, в нем часто формируется мелкая кисточка, я её выдавливпю, либо сама пропадает. Кисточка ужасно пахнет, белая
Это может быть и киста с детритом, которую вы опорожняете. Всё это следствие хронического тонзиллита.
Екатерина 2021-07-23 15:00
Екатерина 2021-07-23 15:01
Сдела ещё раз мрт шеи, попросила гланды посмотреть! Вот результат. Наверное все таки лимфоидная ткань?
Здравствуйте! Если киста опорожнилась её на мрт и не будет.
У вас всё в полном порядке.
Екатерина Александровна Смирнова 2021-07-26 16:22
Ирина Юрьевна, спасибо Вам! Вы очень хорошая! Мне уже 8 врачей очных сказали, что все хорошо. Но от боли никто спасти из лоров не может, больно глотать слюну! Как прострел в районе миндалины! И днем и ночью, ночью может поменьше. Саму миндалину и трогаю, и щупаю-не болит. А при глотании слюны, воды-болит. Устала так, что хочется плакать, рыдать