Сосудистый рисунок на небной душке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит, гастрит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите пожалуйста, у меня уже начался стресс, такое ощущение что с ума скоро сойду, начиталась про онкологию горла ????‍♀️????у меня хр. Тонзилит, очень часто болит горло буквально раз в 2 мес. Сейчас чуть чуть болит опять, миндалина одна правая всегда была больше на сколько я помню, постоянно бывают пробки выходят, такие камочки вонючие, прошу прощения. И вот я посветила фонариком и оно опять красное и увидела венки на душке правой с той стороны где миндалина больше, что это такое?
Теги: сосудистый рисунок на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Асимметрия между миндалинами допустимая. Если выходят казеозные пробки необходима санация миндалин методом промывания лакун миндалин.
Ольга 2021-02-19 16:35
Уважаемая Ирина Юрьевна! Спасибо вам, простите пожалуйста, но подскажите за онкологию не чего не видите?! Просто боюсь очень, я заметила что мне кажется на задней стенке дужка чуть выше миндалины чуть припухшеу плотнее ????я постораюсь показать на фото.
Нет, признаков онкологии нет. Вам не о чем беспокоится.
Ольга 2021-02-21 05:58
Ирина Юрьевна, спасибо вам большое ????