Палип на миндалине у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна ребенку 3года летом переболели ларингитом и энтеровирусом. В сентябре пошли в сад два раза болели первый сопли и горло, второй раз горло и температура. Врач когда смотрела горло сказала что у на правой миндалине палип. Очень переживаю опасно это или нет? Что нам делать? Ребенок на горло не жалуется даже когда болели горло красное но сын говорит что не болит.
Теги: образование на миндалине у ребёнка, полип миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Это частичная гиперплазия лимфоидной ткани, а не полип.
Светлана 2019-10-14 21:51
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Ирина Юрьевна нужно ли ребенку какое то лечение и опасно гиперплазия лимфоидной ткани для здоровья ребенка?
Нет, данное обстоятельство лечения не требует.
Светлана 2019-10-14 22:13
Ирина Юрьевна спасибо большое.
Светлана 2019-10-14 21:56
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Ирина Юрьевна нужно ли ребенку какое то лечение и опасно гиперплазия лимфоидной ткани для здоровья ребенка?