Что это за шарик? Это нормально?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит внешний вид гланд. Сегодня заметила странный шарик. Ничего не беспокоит. Единственное, это то что часто воспаляются подчелюстные лимфоузлы. Скажите пожалуйста, что это такое? Нет ли ничего страшного? Прикрепляю фото
Теги: воспаление лимфоидной ткани, большая язычная миндалина, лимфоидная ткань миндалины
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит. Шарик - это разрастание лимфоидной ткани небной миндалины (и там над миндалиной есть еще пару участков разрастания). Это не патология, это норма при наличии хр. Тонзиллита
Настя 2019-09-21 08:10
Спасибо большое за ответ!
Хотела бы ещё уточнить. У меня постоянно воспаляются лимфоузлы под челюстью. Стоит только замерзнуть или выпить холодного. Это тоже симптом тонзиллита?
Нет ли ничего опасного?
Здравствуйте! Да, воспаление лимфоузлов - это следствие хр, тонзиллита.
Вам нужно раз в пол года проходить курс промывания (санации) миндалин. Это уменьшит и количество воспаления лимфоузлов и разрастание лимфоидной ткани