Воспаление зева

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, ринит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, природу образований на структурах зева. На противоположной дужке их нет, лишь легкое покраснение и яркий рисунок сосудов. Из дополнительного: сухой кашель беспокоит около года, носовое дыхание практически отсутствует, простудные заболевания редко, в анамнезе - ВПЧ низкого риска. Очень боюсь, что это могут быть папилломы.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Здравтсвуйте. По фото плохо видно. Это могут быть папилломы маленькие или разрастание лимфоидной ткани глотки
Владислава 2022-01-31 12:32
Скажите, пожалуйста, разрастания лимфоидной ткани могут провоцировать зуд? Или это привилегия папиллом?
Зуд будет на фоне истончения слизистойаллергиигрибковой инфекции, разрастания зуд не дают