Пятна на небе

Спрашивает: angry
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хронический фарингит, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте. Прошу Вас взглянуть на небо. Дело в том что уже 1.5 года, после сильного продолжительного стресса, начался как будто сбой р работе организма; проявился остеохондроз, начались проблемы с жкт, першение, жжение в полости рта. Из ряда проведенных анализов и обследований обнаружили только поверхностный гастрит ассоциированый с хеликобактер и хронический фарингит. По поводу ощущения жжения сбоку языка ни стоматолог ни оториноларинголог проблем не видят. Бак-посев ничего не выявил. Решил лечить хеликобактер и после первого дня приема антибиотиков на мягком небе появились мелкие пятна красного цвета которые в течении 2х дней распространились на все небо, появились жжение, онемение и отечность. Прием прекратил и проблема ушла в течение 2х дней, однако появились покраснения на стыке твердого и мягкого неба. Начитался причин пятен на небе. Волнуюсь. Прошу взглянуть на фото, какие у Вас предположения? Заранее благодарен!
Теги: пятно на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2017 года

8 ответов

angry 2017-02-18 16:03
Здравствуйте! Если у вас сейчас состояние глотки, как на третьем фото, то явления хронического тонзиллита в стадии ремиссии (симптом Зака и Гизе), что не страшно.
angry 2017-02-19 21:55
Спасибо за оперативный ответ, Ирина Юрьевна. Не знал о наличии еще и хронического тонзиллита (в карточке только хронический фарингит). Буду наблюдать динамику. Здоровья Вам и вашим пациентам.
angry 2017-03-07 17:32
Добрый день, Ирина Юрьевна. Опять обращаюсь к Вам в надежде что подскажете где искать причину. Только прошло покраснение и дискомфорт, о которых я говорил в первом обращении, через несколько дней появилось пятно на небе в области валиков. Теперь снова ощущаю дискомфорт и жжение в носоглотке (как будто за небным язычком), опять проявляется покраснение мягкого неба и небных дужек. Устал я более чем за год от постоянного дискомфорта. Так же с момента первого проявления (примерно 1.5 года назад) увеличен небный язычек. 3 месяца назад началось жжение на языке и отпечатками зубов и белым налетом. Потом воспалились десны и тоже периодически ощущуние жжения. Теперь вот пятна появляются. Помимо этого имеется повышеная утомляемость и дискомфорт в мышцах спины, шеи и ног, а так же проблемы со стулом. Врачи разводят руками. Парадонтолог рекомендует камень почистить. Лор - полоскания. Терапевт и вовсе затрудняется. Подскажите, возможны ли данные симптомы по причине проблем жкт, либо искать бактериально/вирусную природу. Какие анлизы порекомендуете сдать? (сдал ОАК, ОАМ, гармоны щитовидки, Бак-посев - все норма, Вич - отрицательно) Заранее благодарю и извините за длинный текст.
Здравствуйте! Стоит сдать кровь на ЦМВ и герпес-вирусы. Красные пятна могут быть симптомом вирусной инфекции. Лечите проблемы, ассоциированные с патологией ЖКТ.
Виктория 2018-06-29 01:33
Здравствуйте, что это может быть? Темные пятна на нёбе, и белое пятно на около мендалины, присутствует кашель, горло не болит, недавно воспалялась мендалина, что с этим делать?
Это может быть проявление персестирующей вирусной инфекции