У меня пару дней назад появилось красное пятно на небе

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит, в левой гайморовой пазухе киста, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на небе. Оно не болит, но периодически есть чувство жжения во рту, иногда язык, иногда небо и горло.
Пару дней до этого ставили пиявок на передний зуб, есть киста. Но ощущения жжения во рту и до этого было.
Ещё есть неприятные ощущения в горле, чувство кома и иногда чувство удушья. УЗИ и гормоны щитовидной в норме. Температура 36-36,5
Теги: красное пятно на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом афтозного стоматита. Вам следует полоскать полость рта раствором Хлоргексидином 0,05%, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Эльвира 2017-06-22 12:52
Это пятно стало ещё больше, оно гладкое и красного цвета стало
Какое пятно сейчас на фоне лечения?
Эльвира 2017-06-28 04:22
Пятно стало менее заметное, но при этом оно гораздо больше. Стоматолог и лор не знают что это.
Здравствуйте! Не исключено, что это лейкоплакия. С данными проблемами стоит проконсультироваться с парадонтологом.
Эльвира 2017-07-01 13:50
Записалась на приём к стоматологу, только в понедельник попаду, предварительно ставят признаки глоссита. Появилось жжение языка и мягкого неба. Першение в горле. Анализы в норме.
Здравствуйте! В таком случае, уже имеются признаки стоматита. Начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день до приема стоматолога.
Эльвира 2017-07-03 17:58
. Сходила на приём. То, что на небе сказала, что все признаки афтоматозного стоматита. А по поводу жжения сказала, что есть признаки глоссита и лечить нужно начинать с невролога.
Вот что прописала:
Мексидол 0,125= 1/3р. день 3 месяца
Нейромультивит 1 месяц
Мильгама в/м (через день) 10 дней
Милдронат 1/3р. день (после еды) 1 месяц
Имудон под язык 2 недели
Солкосерил дентально-адгезивный 3-4 раза в день -10 дней
И что-нибудь из успокоительных на выбор (пустырник-форте, персен, афобазол)
Через месяц посмотреть
Я хотела бы задать ещё один вопрос.
Болит мягкое небо, такое ощущение как ком надвисает, больно слюну сглатывать и периодически хрипение голоса. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста
Эльвира 2017-07-03 19:12
Вот ещё одно фото.
Логично жжение в области мягкого нёба. Назначенное лечение адекватно.
Эльвира 2017-07-03 21:46
Я хотела бы задать ещё один вопрос. Болит носоглотка, мягкое небо, такое ощущение как ком надвисает в горле над мягким небом, больно слюну сглатывать и периодически хрипение голоса. Так же боли в лобной части тоже есть, нос дышит периодами. Сейчас беспокоит боль при глотании мягкого неба, как рези Фото прилагаю. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из носа и глотки, а также рентгенографию придаточных пазух носа.
Элина 2021-07-24 13:24
Здравствуйте. 20 июля с утра появилось красное пятно на нёбе, сначала было не приятно, теперь оно не чувствуется. До этого болела сначала отитом, затем гайморитом. После лечения через неделю появилось это пятно. Обрабатываю мирамистином и солкосерилом. Прилагаю фото. Снизу- 20 июля, сверху-24 июля. Пока к врачу нет возможности попасть. Правильное ли лечение провожу или нужно ещё анализы сдать?