Воспаление красные пятна на нёбе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два дня назад появилась шишечка на небе, сейчас образовалось несколько пятен, не болят. Общее недомогание появилось сегодня и к вечеру заболело горло. Что это может быть? Нет возможности сходить в больницу пока
Теги: красное воспаленное пятно на небе, красное пятно на небе во рту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2016 года

23 ответа

алина 2016-09-07 08:54
Это не может быть синдром Капоши? Вич я не заражена, но я очень боюсь этого, у меня ещё соскачило красное маленькое пятнышко на руке и я боюсь. Это не Капоша?
алина 2016-09-07 09:26
Все небо стало будто скользким и кислым
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-07 15:53
Здравствуйте Алина.
Сделайте фотографию руки с высыпанием.
Связываете ли вы появление данных симптомов, с чем либо?
Принимали ли вы накануне какие либо лекарственные средства.
Алина 2016-09-07 21:36
Вот пятно у прививки от оспы, потом еще пятно на ступне появилось! И состояние на сейчас неба.
Ничего проаоцирующего не было, Я съела только два очень кислых персика и таблетку арбидола в целях профилактики (так как до этого замерзла вечером). Еще я курильщик. Скажите, что это? На какие симптомы еще обратить внимание?
Алина 2016-09-07 21:37
Ступня
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-07 22:05
Какая температура. Есть ли какие-то ощущения в области высыпаний на коже, как вы их обнаружили? Были ли контакты с больными?
Алина 2016-09-07 23:38
Температура сейчас 36.8
неприятные ощущения в носоглотке и горле, как при обычной простуде.
Пятна просто заметила, не чешутся, не болят, но они не от травмы, то есть это не царапины.
Скажите, это опасно?
Алина 2016-09-07 23:42
Сухой кашель появился к вечеру.
Это фото со сгиба локтя и костяшки пальцев(у мизинца и у среднего разных рук), там тоже эти точки (я ходила в солярий на днях, это думаю тоже важная информация)
Контактов с больными не было, разве что воздух и одна бутылка воды
Алина 2016-09-08 00:22
Прошу вас скажите, что делать. В интернете прочитала про сифилис и как он легко передаётся (контактов осознанных у меня точно не было), это может быть он?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 09:04
Здравствуйте Алина.
Вероятнее всего это проявление вирусной инфекции (герпес вирус, Вирус Эпштейна — Барр либо вирус Коксаки). Консультация инфекциониста будет уместной.
Будьте здоровы.
алина 2016-09-08 20:38
Спасио большое за ответы, но мне кажется оно становится краснее. Это точно не саркома? Или рак? Другим врачам вопрос тоже задала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 20:46
Это точно не злокачественное образование. Стоит все же обратиться к инфекционисту.
Если вас не затруднит, сделайте фотографии через пару дней и опишите состояние.
Алина 2016-09-10 16:53
Здравствуйте еще раз, пятно треснуло, стало больше и светлее. Полощк хлоргексидином. Скажите, ухудшается ситуация или забивает?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-10 20:23
Здравствуйте, Алина.
1. Хлоргекседин – отлично.
2. Что касается неба, пока ничего сказать не могу.
3. Напишите изменились ли ощущения в области неба. И в целом состояние как-то меняется (усталости, температуры, горло, и т. д.)?
алина 2016-09-10 20:51
Состояние отвратительное, воспалились лимфоузлы паховые, щитовидка, ощущение, что во рту появляются еще язвочки (на щеке), предобморочное состояние, тремор рук, я не знаю уже что от волнения, а что симптомы.
Я не понимаю что происходит и мне не к кому даже обратиться, ко врачу не смогу пойти еще около двух недель. Но у меня теперь сомнения что я вообще доживу до этого.
Скажите, симптомы чего это вообще может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-10 20:59
Я переадресую ваш вопрос инфекционисту.
Алина 2016-09-10 21:04
Инфекционист мне ответил, что надо ко врачу, чего я сделать сейчас не могу.
Вам спасибо большое за помощь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-10 21:15
Тогда напишите завтра. Какие будут изменения?
алина 2016-09-11 20:39
Здравствуйте. Появились маленькие два прыщика у носа и один ниже рта, обычно высыпаний у меня нет, но это может быть и из-за стресса, я никогда так ещё не переживала. Пятно во рту становится светлее, но появились теперь на языке. Вы сталкивались с таким?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 10:45
Здравствуйте, Алина.
Опишите ваше состояние на сегодняшний день.
Алина 2016-09-22 10:06
Здравствуйте, Общее самочувствие ок, мне кажется только с этими переживаниями я убила нервы и сердце) сдала анализы на зппп - все отрицательное, лимфоузлы были воспалены потому что застудилась, как и думала.
А пятно во рту только растет, появилось новое у основания неба. Вы все еще думаете что это не похоже на злокачественное образование?
Алина 2016-09-22 19:52
Еще и на языке появилось
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 23:34
Алина! Сдайте мазок с ротоглотки на микрофлору и соскоб с языка на грибы. Кроме этого, пройдите обследование методом ПЦР ВПГ1/2 тип и Цитомегаловирус качественный анализ, также берется мазок со слизистой ротоглотки. Т. е. нужно исключить наличие стафилококка или стрептококка в ротоглотке, грибов и герпесвирусной инфекции.