Высыпания во рту пятнами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила бугорок во рту (съела кислый персик, думала от него), но потом бугорок сдался и получилось красное пятно. Не болит и не чешется. Я минимальный человек, так что стала рассматривать все тело и искать в интернете, нашла что симптомы ВИЧ и сифилис так проявляются. Нашла у себя точки на ступне и руках. Так же болит горло, температура вечером 36, 8, Сухой кашель. Очень сильно переживаю что это может быть зппп, хотя никаких провоцирующих контактов у меня не было в последний год, все равно боюсь. Скажите, что это может быть?
Теги: сифилис во рту
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-08 16:21
Здравствуйте!
Данных за сифилис - нет.
В ротовой полости - возможно обычный стоматит.
Понаблюдайте ; если через 2 нед. Не регрессирует - напишите.
Алина 2016-09-08 20:28
Но мне кажется оно и так регрессирует (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-08 21:50
Регрессируют - это проходят , если - прогрессируют - обратитесь к стоматологу , очно.
Алина 2016-09-10 19:17
У меня опухла щитовидка и ощущение что падаю в обморок, Скажите симптом чего это? Плюс к моим предыдущим. Ко врачу я пойти не могу сейчас.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 19:30
Здравствуйте!
Почему Вы думаете , что это - щитовидка?
Скорее всего, это - шейные лимфоузлы.
К сожалению, обследовать Вас заочно невозможно.
Когда Вы сможете обратиться к врачу?
Алина 2016-09-10 19:55
Потому что под кадыком, это же щитовидка? Смогу только через недели полторы. Не понимаю что со мной
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 20:26
Необязательно, это - могут быть шейные лимфоузлы.
Нужно делать УЗИ, чтобы знать точно.
Также, смотреть др. Группы лимфоузлов.
алина 2016-09-08 23:07
Извините, я понимаю разницу, я просто очень сильно переживаю. Мне кажется у меня ещё воспалились лимфоузлы паховые, посмотрите пожалуйста, так ли это? Я не понимаю, откуда могла взяться инфекция или что это, ведь я не сталкивалась ни с чем подобным.
Извините, что беспокою вас, просто мне не к кому обратиться и очень страшно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-08 23:25
Да , по фото - есть паховый лимфаденит.
К сожалению, все- равно, заочно определить причинный фактор невозможно.
Не волнуйтесь раньше времени , нужно обследоваться !
алина 2016-09-08 23:30
К какому врачу мне идти, скажите пожалуйста! Завтра хочу поехать в центр, сдать анализы, но я не понимаю, я думала я себя накручиваю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-09 12:22
Здравствуйте!
Начните с дерматолога и стоматолога они после осмотра Вас направят , куда надо дальше.
Алина 2016-09-10 19:43
Воспалилась щитовидка
Предобмррочное состояние
Занемело лицо
что это за симптомы? Я не могу обратиться ко врачу сейчас
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 19:53
Откуда Вы знаете , что это - щитовидка?
Вы делали УЗИ?
алина 2016-09-10 20:53
Ниже кадыка только щитовидка, да и раньше мне говорили врачи, что нужно лечить. На щеке появилась еще язвочка.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-12 10:19
Возможно щитовидка.
Без обследования и очного осмотра комментировать Ваше состояния не могу.