Зуд, жжение и пятна по всему телу, лимфоузлы болят, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Надеюсь получить ваш ответ. У меня появились пятна и зуд по всему телу. Началось это после того как я схожу в душ, понервничаю, пятна полезли по всему телу, начиная с плеч, заканчивая ногами и даже лобковой зоной. Не помогают антигистаминные препараты. Я засыпаю только благодаря валерьянке. Лосьоны для тела так же не помогают убрать сухость, жжение и кровянистые пятна, которые получились в следствии того, что я до крови раздирала кожу. Прикреплю анализы крови, которые есть актуальные. Так же на протяжении 8 месяцев я испытывают американские горки во всем своём организме. У меня появляется температура 36,9-37. У меня красные щеки. У меня лимфоденопатия подчелюстных лимфоузлов по заключение Узи. У меня безумно сильно болит шея, челюсть, подбородок. Я бегаю в больницу, к врачам, была у онколога, но никто не проводит со мной обследование. Мне безумно страшно. Интернет помогает мне накручивать на себя болезни и симптомы. Помогите мне пожалуйста! Скажите что со мной все нормально. Зуд усиливается когда я очень сильно нервничаю. А я не могу успокоиться, мне ничего не помогает из того что у меня есть. У меня проблемы с памятью, со зрением, раздражённый кишечник, проблемы с месячными. Я очень сильно нервничаю и у меня вылазят лимфоузлы, усиливается зуд по коже. По ночам я просыпаюсь и начинаю зудится. Помогите мне пожалуйста! Я очень сильно себя накрутила благодаря интернету, который говорит всегда только одно. Скажите как я могу по ОМС обследоваться? Я хожу уже 8 месяцев по врачам, но я не вижу смысла в этом. Никому нет дела до меня. Мне кажется Летом, я переболела ковидом. Я уже писала на сайте. И после этого у меня с каждым месяцем что-то новое. Я чувствую как я разваливаюсь по частям. Помогите мне пожалуйста. Я прикрепляю по возможности все обследования что у меня есть. Буду ждать ответ, спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

14 ответов

Анна 2021-02-28 21:25
Прикрепляю фотографии и заключения все что у меня есть.
Анна 2021-02-28 21:36
Анна 2021-02-28 21:40
После таких пятен появляются даже синяки.
А мелкие царапинки не заживают, остаются кровяные корки.
Анна 2021-02-28 21:42
Вот что было до того пока я не воспользовались мазью акридерм. Но к сожалению она закончилась! И после того как она кончилась, все симптомы появились снова.
Анна 2021-02-28 21:43
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-02 14:07
Анна, здравствуйте! Очень похоже на холинергическую крапивницу. В анализе крови эозинофилы, это аллергия или паразиты. Рекомендую обследование- общий анализ мочи, биохимия крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к аскаридам, токсокарам, описторху, трихинеллам, стронглоиду, лямблиям, хеликобактеру. Рекомендую сделать АТ к Ковид-19.
Рекомендую очный прием гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога, невролога.
Рекомендую никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели, лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Акридерм продолжайте 2 раза в день, 2-4 недели. В течение дня на кожу цикапласт 3-4 раза в день. Уменьшите контакт с водой насколько возможно. Для мытья используйте мустела или Ля рош позе.
Анна 2021-03-02 20:46
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ! (:
А есть ли у вас ещё какие-то предположения? Что такое к меня может быть? Я заметила что когда ооооочень понервничаю, даже мелейше, начинается зуд. А домой прихожу, вечером после работы у меня начинается зуд, после того как я разденусь. Сейчас у меня закончился Акридерм. Я мажу на кожу Циндол, вроде немного отпускает зуд. А когда в душ захожу, в ванной воду включаю, у меня мгновенно начинает гореть кожа и сразу же зуд. А вот после душа у меня поражённые участки отекают.
Я записалась у врачам, но даже не знаю снова, помогут ли мне хоть кто-то. На ковид антитела сдавала после 3х недель болезни, когда заболела лето. IGM 0.18 IGG 0.27 а вот анализ на РФМК у меня был 3.5 на границе нормы. Больше не сдавала, прошло 8 месяцев почти, но если будет возможность, попробую сдать. Спасибо за ответ и ваши рекомендации! Все таки можете предположить ещё какой-то диагноз судя по моему анамнезу? Благодарю вас!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-02 23:29
Анна, такие кожные проявления могут быть симптомом любого заболевания, но чаще всего это аллергическое заболевание, часто это сопровождает заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому я рекомендовала вышеперечисленные анализы. После анализов будет ясно, в какую сторону следует двигаться дальше.
Анна 2021-03-03 02:39
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ваши ответы!)
Я снова проснулась среди ночи, у меня очень сильный зуд. У меня даже уже нет антигистаминных препаратов. Вот ничего не помогает как-то даже. Циндолом намазалась после выхода из ванны. Видимо впитался в кожу, то и сейчас снова что-то надо делать. А ЖКТ действительно страдает, болит и вдувает. Что-то даже в туалет вчера не сходила даже. Скажите а укол который мне советовали купить все же стоит взять? Мне сказали он мне облегчит симптомы. Сейчас прикреплю рекомендации дерматолога, у которого я была первый раз.
Анна 2021-03-03 03:03
Доктор, я не могу спать. Мне страшно. Я прочитала сейчас ответы врачей онкологов. Что заболевания лимфомой сопровождаются зудом и покраснениями. Мне очень страшно. Скажите так ли это? Похоже ли что-то у меня на подобное? Пожалуйста, ответьте. Я очень мнительная, я просто буквально не могу спать. Мне очень страшно и очень больно. Я не знаю что ещё может мне помочь(
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-03 23:50
Анна, назначения врача дерматолога выполняйте, укол сделайте. Анализы сдавайте и присылайте фото результатов. Не надо заранее надумывать ничего.
Анна 2021-03-04 06:28
Наталья Сергеевна, благодарю вас! А укол поможет? Я пыталась дексаметазон принимать не помогло. Биохиимию сегодня сдаю вот)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-04 11:50
Анна, дипроспан тоже гормон, но другой, он длительного действия. Должно помочь.