Сильный зуд

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет (3-4) меня беспокоит сильный зуд в интимной области. По-началу были даже небольшие трещины, которые кровоточили, сухость. Когда начиналось, была девственницей, так что вряд ли проблема из-за половой связи, однако не исключено, что могла занести какую-нибудь инфекцию в следствие неправильной гигиены. Порой зуд появлялся от средств гигиены (ежедневный прокладок) с ароматизаторами. Начала покупать без запаха - проблема ушла. Однако, в последнее время зуд снова появляется, и все чаще, половые губы становятся красными и опухают. Половой жизнью живу нерегулярной, но не предохраняюсь. Сейчас столкнулась с большей проблемой. Все симптомы описанные выше: сильнейший зуд, краснота, опухшесть. В скором времени, буквально через несколько дней (3-5) у меня должны начаться критические дни. Вчера вечером появились коричневые выделения, которые обычно служат вестником, что через несколько часов или на следующий день начнутся критические дни. Однако сегодня коричневых выделений стало значительно меньше (их и было немного), а месячные так и не начинаются.
На что похожи данные симптомы? Насколько это опасно? Какова вероятность, что это может привести к бесплодию, учитывая, что все это тянется уже 3 или более года?
Заранее спасибо за поддержку и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 12:33
Здравствуйте. Вы делали хоть какие-то анализы?
Платная консультация
Ксения 2016-12-12 12:45
К сожалению, нет. Я крайне боюсь, что если пойду ко врачу, то моя анонимность раскроется в случае ИППП (Не дай Бог!). А это в свою очередь будет ломать всю жизнь, начиная с университета, заканчивая вообще отношением людей ко мне. С финансами туго, поэтому не могу рассчитывать на платные анонимные центры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 12:53
Ксения, угадать, что это - по Интернету, без анализов - невозможно. Я думаю, Вы и сами это понимаете. Вам нужно к врачу. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2016-12-12 12:55
Прошу прощения, хочу задать еще один вопрос. И все же может ли это быть ИППП?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 12:56
Может быть. А также может быть молочница, глисты, аллергия и даже высокий уровень глюкозы в крови. Потому и рекомендую обследоваться.