Высыпание в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4,5 года, с вечера появился сухой кашель, который возникал и во время сна, к вечеру след. Дня поднялась температура 37,7 кашель продолжается и на небе и горле появились красные пятна, на боль в горле и не приятные ощущения ребенок не жалуется. Что это может быть? Что можно принимать для лечения? Заранее спасибо за ответ!
Теги: красные точки на небе
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это сосудистая реакция слизистой на вирусную инфекцию. За температурой наблюдать, для горла использовать спреи Тантум Верде и леденцы Лисобакт