Появилось красное пятно на нёбе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила красное пятно на нёбе, первый раз с таким столкнулась, беременность 9 недель, горло немного побаливало несколько дней назад, красноватое. Полоскаю фурацилином и пью лизобакт. Еще побаливает зуб, скоро к стоматологу на прием, может ли это пятно быть из-за развития кариеса, или с простудой связано? Или нужно искать другую причину? Очень переживаю как это может сказаться на беременности.
Теги: красное пятно на нёбе, красное пятно на небе во рту фото
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это пятно петехия, чаще всего, как следствие ОРВИ или любого другого воспалительного процесса.