Красные пятна во рту на небе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
У мужа пару месяцев назад появились красные пятна (разных неправильных форм) на слизистой во рту на небе возле сосульки, но они появляются и проходят сами и при этом иногда возникает боль передней стенки горла. Недавно муж заболел сильной простудой и принимал антибиотик так они исчезли, но потом опять стали появляться. Подскажите это может иметь отношение к щитовидной железе? Делал узи, сказали есть небольшая опухоль и увеличина щитовидка и сдал аналиы кровь все в норме. Мы живем в донецк-Украина сказали это нормально для донбасса. Но при этом есть красные пятна и на лице, которые появились несколько лет назад они шелушатся и зудят, смазивыет их тримистином, иногда появляются пятна на сгибах локтевых суставов. Может это иметь отношение к щитовидной железе или эндокринной системе? Дерматологи и лоры говорят, что эти не к ним. Дерматолог направлял к специалисту по желчному сказали гастрит с повышенной кислотностью т густая желч и песок, пил несколько месяцев лекарства для выведения желчи но улучшений никаких. Был обнаружен хеликобоктер пропил антибиотик, сейчас уже нет по анлизам. Гастроэнтеролог тоже не видит причин, хотя периодически появляются проблемы с кишечником во время приема пищи жирной или тяжелой пиши. Делал узи печени, желчного и поджелудочной тоже все в порядке, кровь на проверку работы органов сдавал все в норме. Иногда появляются колики в области сердца, но ЭКГ тоже в норме давление высоковатое 140/80. Читала что щитовидная железа может влиять на работы желчного пузыря и сердца.
Теги: красные пятна на небе во рту, красные точки на нёбе во рту, красное пятно на небе во рту
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-22 05:22
Здравствуйте. Если уровень гормонов в норме, то причина кожных изменений не связана с работой щитовидной железы
-1