Красное пятно на твёрдом нёбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцати пёрстной кишки около 10 лет назад.
Здравствуйте, около недели назад чувствовала дискомфорт на нёбе но не придавала этому значение. А три дня назад обнаружила на нёбе красное пятно. Оно гладкое, не твёрдое, не опухло, безболезненное (т. Е не чешется, не печёт, не колит, не зудит и т. Д) Когда принимаю пищу не беспокоит. Надавливала не болит, а дискомфорт присутствует в виде ноющей боли по всему нёбу. Температура 36,5. За последние 2 года живу в беспрерывных стрессах, постоянно нервничаю. За ранее благодарна за вашу консультацию.
Теги: красное пятно на нёбе, красное пятно на твердом нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-23 11:22
Добрый день! Увеличены ли лимфоузлы? (поднижнечелюстные) плохое качество снимка, если есть возможность сделайте более качественный. Вообще советую обратиться к стоматологу-специалисту по слизистым заболеваниям ротовой полости, по интернету я могу только предположить диагноз, окончательный диагноз можно поставить только при объективном обследовании.
natysik 2015-01-22 10:15
Хотелось бы узнать у девушки что же все таки это оказалось, у меня точно такое же.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-26 15:03
Добрый день! Патология слизистой очень похожа между собой и диагноз иногда устанавливают по каким-то незначительным признакам, поэтому не факт, что у вас тоже самое. Вариации могут быть начиная от травмы(напр. ожег) до той же лейкоплакии и т. д. Советую обратиться к стоматологу специалисту по слизистым заболеваниям.
-1