Черное пятно на нёбе

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 7 МЕСЯЦЕВ
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, У МОЕГО МАЛЫША Я ЗАМЕТИЛА ЧЕРНОЕ ПЯТНО НА НЁБЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. РАНЬШЕ У НЕГО ЕГО НЕ БЫЛО.
Теги: черное пятно на небе у ребенка, черная точка на небе во рту
Категория: Стоматолог

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-15 08:59
Добрый день! Возможно была небольшая травма этого участка и местно возникло небольшое кровоизлияние, в любом случае необходимо смотреть визуально в кресле у врача. При местных небольших гематомках необходимо время для их рассасывания.
Евгения Смирнова 2019-12-03 12:53
Аналогичная проблема. Пятно не исчезает и не меняет цвет и форму уже более 2 месяцев. Сейчас нам 11 месяцев. Повреждений не было, ребенок постоянно под присмотром
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 13:16
Добрый день!

Пятно бледнеет, если надавить пальцем?

Пришлите актуальное фото на данный момент.