Черная точка на небе у ребенка до года

Спрашивает: Евгения Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Из заболеваний только гемангиома, локализуется в околоушной области, пролечена. В н. в. принимаем атенолол в рекомендованной дозировке.
Здравствуйте, сыну 11 месяцев. Около 2 месяцев назал заметила на небе черную точку, размер около 2 мм. Она не меняет цвет и не исчезает, механических повреждений не было. Педиатр пожимает плечами, направлений к узким специалистам не дает (что это за точка?
Теги: гемангиома на нёбе
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 21:20
Добрый день.
Это гемангиома, такое состояние требует обращения к хирургу, желательно к тому, у которого лечили гемангиому околоушную.
Евгения Смирнова 2019-12-08 21:49
Благодарю Вас за ответ! Если развивать эту тему, то немного на понимание для меня, уточню - в сентябре была проведена операция на околоушной гемангиоме, она целиком была внутренняя, делали обкалывание. По возвращении домой после госпитализации я и обнаружила эту точку. Вы считаете это как то связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-09 08:37
Гемангиома может разрастаться и рецидивировать, поэтому, учитывая, что такая проблема уже была, необходимо исключить гемангиому в первую очередь.