Красные точки на мягком нёбе у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
У ребенка 5 лет на нёбе часто появляються красные точки, никак не беспокоят. Задавала вопрос Лору, был ответ, что возможно после болезни, педиатр говорит тоже самое. Но ребенок последние пол года не болел, а точки появляються раз в 2-3 недели и проходят в течении 3-5 дней. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-12 11:27
Добрый день.
Общий анализ крови давно сдавали?
Кристина 2021-05-13 12:47
Пол года назад на фоне бронхита. После лечения в стационаре начали опять появляться точки
Кристина 2021-05-13 14:52
При выписке анализ крови был хороший и при предыдуших Орви сдавали кровь анализ был хороший, а точки были. Сейчас не ходили в сад, но ведем достаточно активный образ жизни за пол года не болела, но точки появляются с регулярностью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:25
В такой ситуации не лишним будет сделать анализ крови на свертываемость, а при нормальном ее состоянии пройти курс аскорутина для укрепления сосудистой стенки.
Кристина 2021-05-14 11:45
Спасибо большое!
На свертываемость, это какой-то отдельный анализ? Мы только закончили курс магния B6, советовал невролог, новорила тоже укрепит сосуды.
А в какой дозировке пить, ребенку пять лет, вес 17 кг, очень активная
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-15 21:54
Да, это отдельный анализ крови.
Аскорутин принимают по 1 таблетки 1-2 раза в день.