Красные точки на шее и груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, у мальчика возраст 2 месяца появились красные точки -высыпания на теле (шее и груди). Похоже на мелкие лопнувшие сосудики.
Анализ крови последний раз делали месяц назад, все в норме (гемоглобин 100-нижняя граница нормы, это с рождения).
Может ли это быть аллергия? Думаю на манго или стиральный порошок (ребенок полность на а ГВ). Или от того, что малыш тужится? Необходимо ли срочно обращаться к врачу или можно понаблюдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:51
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра педиатра. Это может быть и травма, а могут быть и признаки васкулита.
Наталья 2018-12-20 17:10
Спасибо за ответ. Были у педиатра, говорит, что это аллергия. Может ли аллергия проявляться именно такими пятнами? Может ли это быть что-то другое? И будут ли в таком случае отклонения в анализах? Спасибо, хотелось бы услышать еще одно мнение
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-20 21:57
Может так проявляться аллергия. По анализам будут изменения в общем анализе крови.