Нехватка кальция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень хочется задать вам несколько вопросов по поводу моего сына, нам уже 7 месяцев находимся на искусственном вскармливании с рождения, у меня по показаниям нельзя ребенка грудью кормить, сейчас вес 8500 рост 71 см, кушаем всё кашки на цельном коровьем молоке супы пюре йогурты. Смесь перестала давать с 4 месяцев начались проблемы, вопросы у меня такие сделали узи сердца сказали нехватка кальция педиатр нам прописала компливит кальций д3 но на него у нас началась аллергия из за ароматизатора апельсин, к сожалению других препаратов кальция подобрать не смогли везде ароматизатор красный апельсин, скажите можно ли давать кальций глюконат? И еще он у меня кашляет с месячного возраста кашель иногда сухой иногда влажный усиливается если он сильно плачет или когда сажаю в прыгунки он прыгает и начинает кашлять, сдавали кровь 2 раза ничего кроме низкого гемоглобина не показывает моча в норме, делали рентген всё чисто, педиатр слушает говорит бронхи тоже чистый, скажите какие еще можно сдать анализы и на что? Еще он у меня плохо спит нервный, раздражительный, скажите сможет ли это быть связано с недостатком кальция? А еще у нас голова и грудь одного размера это нормально? Спасибо за ответы
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

5 ответов

Екатерина, добрый вечер!
Очень хочу помочь вам советом. Поэтлому уточняю.
КАКИЕ данные УЗИ сердца указывают на "нехватку кальция"?
Если есть нарушения сна - показан осмотр невролога.
Грудь и голова в вашем возрасте одного размера - норма.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Людмила 2015-12-26 13:52
У невролога были сказал тонус ходим на массаж, но сон не улучшается и ребенок такой же нервный, по поводу сердца никто ничего не говорил сказали есть хордональные кажется нити но это норма и нехватка кальция, вот мы всё никак не подберем препараты, а по поводу кашля что скажите? Есть еще какие то анализы?
Екатерина, добрый вечер!
Кашель может поддерживать аллергия или особенность возбудителя. На коклюш не похоже?
Прививки у малыша есть?
Можно сдать кровь на хламидиоз, Ig E.
Всего доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-12-28 14:18
Прививки всё по возрасту, коклюш незнаю а как понять какой при нем должен быть кашель? Анализы теперь после нового года сдадим, насчет аллергии я незнаю никогда не было диатеза, давали супрастин типо как от аллергического кашля но ничего не прошло, кожа у него на лице сухая с месяца жизни чешет её она шелушиться и пальцем проводишь как шершавая может витаминов не хватает? Наш педиатр ничего не говорит детским кремом мазать и супрастин чтоб не чесал и всё лечение. А на эти анализы из пальчика кровь сдается? А Ig E это на что анализы? Я не очень разбираюсь в этих символах, а что скажите насчет кальция стоит ли подбирать лекарства дальше?
Екатерина, добрый вечер!
Я НЕ вижу связи между картиной УЗИ и уровнем кальция:)
Шершавая кожа - это проявление аллергии. Ig E - на нее анализ, кровь берется из вены.
Всего доброго!