Нехватка кальция
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень хочется задать вам несколько вопросов по поводу моего сына, нам уже 7 месяцев находимся на искусственном вскармливании с рождения, у меня по показаниям нельзя ребенка грудью кормить, сейчас вес 8500 рост 71 см, кушаем всё кашки на цельном коровьем молоке супы пюре йогурты. Смесь перестала давать с 4 месяцев начались проблемы, вопросы у меня такие сделали узи сердца сказали нехватка кальция педиатр нам прописала компливит кальций д3 но на него у нас началась аллергия из за ароматизатора апельсин, к сожалению других препаратов кальция подобрать не смогли везде ароматизатор красный апельсин, скажите можно ли давать кальций глюконат? И еще он у меня кашляет с месячного возраста кашель иногда сухой иногда влажный усиливается если он сильно плачет или когда сажаю в прыгунки он прыгает и начинает кашлять, сдавали кровь 2 раза ничего кроме низкого гемоглобина не показывает моча в норме, делали рентген всё чисто, педиатр слушает говорит бронхи тоже чистый, скажите какие еще можно сдать анализы и на что? Еще он у меня плохо спит нервный, раздражительный, скажите сможет ли это быть связано с недостатком кальция? А еще у нас голова и грудь одного размера это нормально? Спасибо за ответы
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

5 ответов
Екатерина, добрый вечер!
Очень хочу помочь вам советом. Поэтлому уточняю.
КАКИЕ данные УЗИ сердца указывают на "нехватку кальция"?
Если есть нарушения сна - показан осмотр невролога.
Грудь и голова в вашем возрасте одного размера - норма.
Будьте здоровы!