Тромбоциты и красные точки на шее

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка на шее в течении долгого времени присутствуют красные точки. То больше их то меньше, но не проходят. Ежемесячно сдаём общий анализ крови, результаты в норме. Месяц назад перед прививкой бцж сдали тромбоциты были 281 (сдавала в платной клинике) сейчас сдали в нашей поликлинике и тромбоциты 174. Какие обследования нужно проходить? Педиатр говорит только наблюдать
Фото красных точек прилагаю. За ранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-21 16:00
Добрый день.
Необходимо пересдать анализ крови через 2 недели и обратиться к гематологу (при дальнейшем снижении показателей).