Синяки и петехии на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: тоэнзелит
Здравствуйте, у меня на коже очень часто появляются синяки и красные подкожные точки без причины(точки появл. На спине груди, ногах, руках). Также кровоподтеки на ягодицах от езды на велосипете, тесной одежды. Обратилась к терапевту и сдала анализ крови. Результаты ниже: Гемоглобин - 140 Эритроциты - 4,2 Лейкоциты - 4,3 Палочкоядерные - 1 Сегментоядерные - 47 Эозинофилы - 2 Лимфоциты - 43 Моноциты - 7 СОЭ-3 ПО- 1,0 МНО - 1,0 Протромбированное время - 14 сек. Общий белок - 80 Альбумины - 42,6 Глобулины - 37,4 АСТ- 4,0 АЛТ - 4,2 Амилаза крови 24,8 Терапевт сказал с анализами все хорошо и неизвестно почему синяки. Обратилась к ревматологу сдала анализ крови: СРБ-0,2 РФ-1,5. Ревматолог ничего не сказал отправил восвояси. Самостоятельно прошла узи брюшной полости, щитовидной железы, почек – все в норме никаких отклонений. Из болезней – хронический тоэнзелит. Скажите что мне делать? Ведь у меня так и появляются петехии. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-30 13:43
Здравствуйте.
В Ваших анализах я не увидел самого главного- тромбоцитов. В биохимии не вижу билирубина.
Если они будут нормальными, нужно проверять  функцию тромбоцитов. Это нужно делать через прием гематолога.
Удачи.