Сдал анализ крови из пальца! Проконсультируйте пожалуйста!

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет, Я сдал анализ крови из пальца, уровень тромбоцитов 125, при норме 250-300! Что бы это значило?!? Я хочу узнать что мне сделать чтобы анализ был лучше, может быть что нибудь по питанию или образу жизни! Сам не пью и не курю! Может ли повлиять на это прием анальгина на кануне вечером?! Обычно у меня всегда кровь не останавливается долго, если палец порезал или еще что нибудь!
Теги: что показывает общий анализ крови из пальца
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-03 14:11
Здравствуйте.
Такая цифра тромбоцитов не может дать никаких кровотечений. Вам нужно тщательно проверить функцию печени, ее болезни могут давать снижение тромбоцитов. После этого пересдать общий анализ крови и, если тромбоциты не поднимутся, идти на прием к гематологу. Самому поднять тромбоциты невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2017-05-06 07:47
Прочитал в статье в интернете, что нужно снизить кол-во кофеина, я кофе пил 2-3 раза в день, + вечером любил выпить энергетический напиток, может поэтому снизились тромбоциты?! А вообще у меня всегда 150-170 уровень, тоже мало почему-то, на ногах появляются синяки спонтанно! Подскажите что делать чтобы повысить уровень?)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-06 07:58
Иван! Вы внимательнее читайте мои ответы и выполняйте рекомендации. Если они Вас не устраивают, не нужно мне писать.
Платная консультация
Иван 2017-05-06 08:08
Да мне не интересно по врачам ходить и некогда! Поэтому хочу все корректировать питанием, умеренными физ нагрузками и умственным трудом! Ну не верю я врачам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-06 08:15
А кому Вы пишите?! Я же врач! А раз не верите, то какой смысл врачу писать?!
До свидания.