Нормобласты, метоциты и метамиелоциты в крови
Спрашивает: Andropof
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с возможным диагнозом, записались к врачам ждать еще два дня. От прочитанного в интернете, фигурально выражаясь, едет крыша.
Примерно с год назад, при работах на даче на теле начали возникать синяки. Спустя полгода появилось несильное кровотечение из носа. Не сильное но долго непрекращающееся.
Пошли к врачам и сдали общий анализ крови.
Огромная просьба, подскажите, что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови. Подозрение на миелопролиферативное заболевание, скорее сублейкемический миелоз. Но такие диагнозы не ставят по анализу, сделанном на гематологическом анализаторе. Нужно перебрать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом. Далее- к гематологу на дообследование и уточнение диагноза
Удачи.