Вопросы касающиеся тромбофилии

Спрашивает: Иман
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня диагноз наследственная тромбофилия, выявили 2017 году, по всему телу появились огромные синяки в виде шишки. Каждый месяц я сдаю общий анализ крови, коагуллограмму и д-димер.
1) 2 месяца назад сдала коагуллограмму и результат был запутанный. Д-димер был повышенный, а протромбиновое время пониженное. У меня были кровотечения, как будто кровь слишком жидкая, носовые кровотечения и когда анализ брали, кровь 2 дня не останавливалась, а также были и синяки, как будто кровь густая слишком. С чем это может быть связано?
2) в этом месяце сдала анализы. На коагуллограмме кровь густой показывали, на общей анализе крови тоже были изменения по гемотологии и СОЭ были повышенные, хотя простуды или вообще восполительго процесса у меня не было. Могут ли СОЭ повышаться из-за тромбофилии?
3) у меня уже почти 3 года температура держится от 37.1 до 37.6. Сдавала анализы на инфекции, флюрографию сделала, все нормально. Может ли такая температура держаться из-за тромбофилии?
Огромное спасибо Вам за то, что вы делаете!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-28 17:37
Здравствуйте.
это связано с вашим заболеванием
-рост СОЭ возможен из-за проявлений болезни- синяков, гематом и кровотечений
-может. И это также из-за проявлений болезни.
Показано наблюдение вашего терапевта и гематолога.
Всего доброго.