Биохимический и общий анализы крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, у дочери (11 лет) воспалился бедренный лимфоузел. Диагноз-лимфаденит. Температуры не было. ОАК был в норме. Пройдя курс антибиотиков, сдали биохимический и общий анализы крови. На момент сдачи анализов у дочери был насморк без температуры (возможно, легкое ОРВИ). Прошу Вас прокомментировать анализы. Могло ли ОРВИ спровоцировать скачок с-реактивного белка? И почему СОЭ в норме?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 03:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-да, могло
-потому что ЦРБ более тонкий метод, чем СОЭ, показывает и минимальное воспаление.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.