Анализ крови, синяки, болезнь Мондора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Начну с того, что были три беременности, 2 из которых осложнённые гестозами, прэкламсия, двс синдром. Сдала анализ на тромбофилию, выявлены мутации. Третья беременность на фоне приема Вессел Дуэ, протекала хорошо. Часто возникают синяки спонтанно. Около трёх месяцев назад заболела грудь, оказался тромб (болезнь Мондора) . С недавних пор на фоне повышенного АД и тахикардии сдала анализ крови и коагулограмму. Некоторые показатели относительно тромбоцитов меня смутили и в коагулограмме протромбиновое время! Скажите пожалуйста все ли в порядке? Что посоветуете сдавать переодически анализ или профилактический приём препаратов? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-11 22:57
Здравствуйте.
Мутаций системы гемостаза группы тяжелого риска не выявлено. Показатели коагулограммы и тромбоциты в норме.
Вам показано наблюдение и лечение сосудистого хирурга.
Всего хорошего.