В лейкоформуле 1 юная клетка

Спрашивает: Гульсум
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Проблема моя в том, что вие я от времени на теле появляются синяки. Сдала анализ крови, присутствует в лейкоформуле 1 юная форма. Отправляю расшифровку анализа. Можно ли по этому анализу исключить системные заболевания крови. Заранее благодарна за ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-28 05:33
Здравствуйте.
Юная клетка- размытое понятие, требующее уточнения ее морфологии. Уточнить ее морфологию должен лаборант, который этого не сделал. Если не может сделать этого сам, то следует проконсультировать препарат у более опытных товарищей. Кроме этого, следует провести подсчет тромбоцитов по методу Фонио.
Есть и другой вариант. Обратиться на прием к гематологу и сдать у него общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Гульсум 2019-10-28 07:58
Александр Борисович, извините, то есть все таки может бытьь и лейкоз по анализу
Гульсум 2019-10-28 08:48
Я сегодня сходила опять в лабораторию, тромбоциты я пойду сдавать завтра, а юная клетка это они сказали метамиелоцит
Если это так, то данных за гематологическую патологию нет.)
Платная консультация
Гульсум 2019-10-29 11:11
Александр Борисович, добрый день! Мне сделали тромбоциты и новый анализ крови. Разница сильная. Особенно СОЭ. Синяки на теле значит надо искать по другим причинам, да?
Гульсум 2019-10-29 11:13
Никакой гематологической патологии нет. Причину СОЭ следует устанавливать с вашим терапевтом.
До свидания.
Платная консультация
Гульсум 2019-10-29 23:19
Александр Борисович, здравствуйте! Я была на приёме у терапевта, она направляет меня к гематологу в Уфу в РКБ, чтобы исключить Миелому из за синяков и высокое СОЭ. Я ей говорю, что нет гематологичнской патологии, а она говорит, что Миелома это другое и учитывая мои боли во всех костях это очень похоже на неё. Хотя все суставы у меня уже больше года болят и позвоночник, проверялась у ревматолога, исключили и ревматизм и болезнь Бехтерева. Что Вы порекомендуете?
Свои рекомендации я уже сообщил. Копия-
Никакой гематологической патологии нет. Причину СОЭ следует устанавливать с вашим терапевтом. До свидания.