Помогите разобраться с анализом крови

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Колит. Пульпит. Остеохондроз
Здравствуйте. Почувствовала слабость. Голова как бы качает даже когда сижу. Боли с мышцах и костях. Уже на поотяжении месяца. Неделю назад отекли суставы на кистях двух рук и ног где стопа начинается. Три дня был отек болело потом само по себе прошло. В уголках глаз чернота не проходит уже месяц. Сухость во рту периодическая жажда. Бледная кожа и губы. Пошла в поликлинику к местному терапевту. Она назначила анализы крови. Пришла в поликлинику их забирать сказали врая ушёл в отпуск. Глянула а в анализах много отклонений. Помогите пожалуйста их расшифровать. А то месяц ходить в недоумении - не хочется. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: Базофилы - 0.04. Базофилы - 1.10%. Эозинофилы - 0.11. Эозонофилы - 3.0%. Гематокрит - 32.0%. Гемоглобин - 95. Лимфоциты - 1.39. Лимфоциты - 37.9%. Сред. Сод. Гемоглобина - 22.7. Сред. Конц. HGB в эр. - 29. 7. Средний объем эритроцита - 76.4. Моноциты - 0.33. Моноциты - 9.0%. Средний объем тромбоцита - 10.0. Нейтрофилы - 1.80. Нейтрофилы - 49.0%. Тромбокрит - 0.46%. Шир. Расп. Тромбоцитов - 10.6%. Тромбоциты - 466. Эритроциты - 4.19. Шир. Распред. Эрит. По объему (RDW-CV) - 16.8%. Лейкоциты - 3.7. Незрелые гранулоциты - 0.01. Незрелые гранулоциты - 0.3%. Ширина распред. Объема эрит. (RDW-SD) - 46.6. ГОРМОНЫ И ОНКОМАРКЕРЫ: Раковый эмбриональный антиген - 0.5. Альфа-фетопротеин - 2.8. СА 15-3 - 15.1. Витамин В 12 - 503.3. Фолиевая кислота - 2.87. Эритропроэтин - 52.0. ИФА-ДИАГНОСТИКА ИНФЕКЦИЙ: Хиликобактер пилори IgG - 1.101. БИОХИМИЯ КРОВИ: АЛТ - 29. АСТ - 25. Мочевина- 2.4. Билирубин общий - 12.7. Глюкоза - 4.56. Креатин - 54.0. С-реактивный белок - 0.36. Общий белок - 69. Холестерин - 3.76. Ревматоидный фактор - 50.90. На какие болезни могут указать эти отклонения? Какие обследования для уточнения диагноза проЙемен можно ещё? К какому врачу с такими анализами дальше обращаться? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2019 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-12 14:29
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов.
Платная консультация
Елена Владимировна 2019-04-13 01:06
На этот анализ меня посылал терапевт
Елена Владимировна 2019-04-13 01:07
А это вторая его часть
Елена Владимировна 2019-04-13 01:10
Елена Владимировна 2019-04-13 02:00
А на этот анализменя посылал инфекционнист к которому меня отправил терапевт дабы исключить или подтвердить инфекцию в организме как причину отеков суставов
Елена Владимировна 2019-04-13 02:03
А это начало анализа. Разниначе между сдочей этих анализов -3 дня
Елена Владимировна 2019-04-13 02:12
Ой, извините. Перепутала. Высылаю Вам начало второго анализа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-13 07:23
Имеется легкая степень ЖДА и сопутствующие ей изменения.
Вам показано обследование у вашего терапевта с целью определения ее причин. Длительный прием препарата железа. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования и динамики общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Владимировна 2019-04-13 09:00
Александр Борисович, спасибо Вам огромное за то что консультируете многих людей. Здоровья Вам крепкого. Учту все ваши рекомендации. Всех благ.
Елена Владимировна 2019-04-13 09:16
Александр Борисович. Ещё один вопрос к Вам, как к гематологу. Мои анализы крови не указывают на онкологию крови или костного мозга, как причину анемии?
ЕЛена Владимировна 2019-04-13 13:22
Спасибо за уделенное время