Отклонения некоторых показателей в анализе крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Обращаюсь к Вам за консультацией по поводу моих анализов крови. Меня беспокоят отклонения некоторых показателей, это тромбоциты, средний объем тромбоцитов и общий холестерин. Насколько это опасно и что нужно предпринять. До недавнего времени пила Кардиомагнил 75 мг, розувастатин 10 мг, правда нерегулярно и иногда аппараты для снижения артериального давления. Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу узлов на щитовидной железе. Сдать данные анализа это была моя инициатива. Заранее благодарю Вас!
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-11 18:07
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По поводу повышения холестерина вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о медикаментозной терапии и ее виде.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2021-09-11 18:24
Александр Борисович, большое спасибо Вам за быстрый ответ и рекомендации!