Общий анализ отклонения по лимфоцитам

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализами, с отклонениями в общем анализе крови и по витамину Д? С чем связаны изменения по крови, о чем это говорит? И какой витамин Д нужно мне принимать и в какой дозировке, сколько времени?

Отправляю вам результаты анализа крови: обший анализ крови, СОЭ, лейкоцитарная формула и витамин Д.

Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-28 14:48
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В отношении дефицита витамина Д вам показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель, далее поддерживающая дозировка по 2- 3 капли в день. Контроль уровня витамина Д через 2 месяца от начала поддерживающей терапии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Иван 2020-05-28 14:53
Александр Борисович, не смотря на солнечные дни принимать в такой дозировке по 14 капель, и до конца лета по 2-3 уже. То есть солнце влиять не будет? Если анализ придет в норму, 2-3 капли все равно пить?
-при любом солнце принимать
-принимать, прекратить только при верхней границе нормы на 2-3 месяца и снова продолжать 2-3 капли в день.
Платная консультация
Иван 2020-05-28 15:12
Спасибо вам огромное!
Иван 2020-05-28 15:29
Подскажите, пожалуйста, перед сдачей анализа на витамин д, сколько дней делается перерыв в приёме препарата, день, два?
Это не имеет существенного значения.