Анализ крови, вирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты
Здравствуйте, Александр Борисович, пишет Вам опять Ирина, медсестра. Чувствую внутренний дискомфорт, тряска какая то, как будто инфекция бродит, очень тянет ноги, ломает всю. Недавно простыла,2 недели была на больничном, лечилась в основном симптоматически,2 дня тилорон пропила и все, а так-ринза да еще 3 дня последние ставлю полиоксидоний и вот на фоне приема полиоксидония после 3 дней сдала ОАК, посмотрите, пожалуйста, у меня всегда понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, вручную у нас не считают. Может, раз у меня хронический генитальный герпес, это бродит он, что ломает тело, нопроявлений нет давно. У меня есть валтрекс, может, пропить вместе уж с полиоксидонием? Устала от ломаний, помогите, пожалуйста, Александр Борисович.
Теги: ирина кушва, ирина кушва 58
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-10 12:30
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови.
Все абсолютные показатели в норме.
Для лечения генитального герпеса нужно обратиться на прием к гинекологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-02-11 15:55
Александр Борисович, здравствуйте, я сдала еще биохимию, всвязи с болями в мышцах непроходимыми и вот результат - высокий билирубин, а главное, всегда калий повышен и сывороточное железо еще в октябре было 243, а сейчас 91 всего, гипоурикемия. Я принимаю всвязи с грыжами в позвоночнике-от нейропатических болей прегабалин 75мг в сутки, может, это токсичный препарат повлиял? Не могу избавиться о болей. Чем лечить гипоурикемию? Пожалуйста. Помогите. Еще в общем анализе у меня мало гемоглобина в эритроците. Это фото выше.
Ирина 2020-02-11 15:56
.
Здравствуйте.
У Вас нормальный билирубин, в норме и все печеночные пробы.
В анализах имеется легкий латентный железодефицит. Для его лечения показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Снижение уровня мочевой кислоты лечения не требует. Достаточно есть больше морепродуктов, говядины, фасоли, шпината, чечевицы, субпродуктов, птичьего мяса.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-02-12 16:58
Здравствуйте уважаемый Александр Борисович Расшифруйте пожалуйста анализ моей сестре ей 52 года она себя плохо чувствует Будьте добры Особенно безреферентные знпчения крови. С уважением Ирина
Ирина 2020-02-12 17:00
И низкое ПТИ, такого не бывало,62
Здравствуйте.
В общем анализе крови умеренный лимфоцитоз. С учетом снижения ПТИ нужно исключать патологию печени. И в любом случае, для контроля нужно повторно сдать общий анализ крови и ПТИ через месяц.
Всего доброго.