Понижены еритроциты

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте, Александр Борисович! У моего сына 7 лет сейчас ангина, но без температуры, сдали общий анализ крови, лейкоциты немного повышены и ето понятно, но вот интересует вопрос гемоглобин 133 а еритроциты 3.7 ето считается за анемию? Может ли гемоглобин быть в норме а еритроциты понижены?
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-21 14:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш анализ не внушает доверия. Сдайте повторно, но не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-09-22 16:10
Спасибо Александр Борисович, сегодня сдали общий анализ крови с ручным подсчётом как вы и говорили вот ответ подскажите пожалуйста очем говорит повышение палочкоядерных нейтрофилов? Должно быть до 6 а у него 8
Яна 2021-09-22 16:33
Вот анализ крови, меня интересует вопрос почему повышены нейтрофилы, должно быть до 6, а их 8, и сое немного повышено ребёнок чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит, куда нам обращаться? Я очень волнуюсь, помогите пожалуйста Спасибо вам за предыдущий ответ.
Яна 2021-09-23 14:08
Вот новый анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-23 19:26
Это может говорить о воспалительном процессе. Никакой анемии нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
До свидания.
Платная консультация
Яна 2021-09-23 22:46
Спасибо Вам большое, Александр Борисович!