Понижены лейкоциты у взрослого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте. Доктор! Подскажите пожалуйста как быть, я сдала общий анализ крови и печеночные пробы для того, чтобы пойти к гастроэнтеролог, Т. к побаливает в правом боку. В анализе очень понижены лейкоциты. 3 месяца пила фемостон. 2 месяца уже не принимаю. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 13:03
Здравствуйте.
Я не вижу данных за гематологическую патологию.
Вы можете, как и планировали, обратиться к гастроэнтерологу.
Но параллельно сдайте полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, причем ее подсчет необходим с микроскопией, а не с подсчетом анализатора. При готовности анализа можете вновь обратиться ко мне на этой же странице.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-09 13:18
Спасибо большое за ответ!
Елена 2018-09-09 14:53
Александр Борисович, я не совсем точно представила фото анализа. Не сразу сообразила, что с лейкоцитарной формулой сдавала. А мне ответили, что неформативный мазок. Что это значит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 15:00
Насколько я понимаю, в лаборатории плохо сделали препараты крови, клетки разрушены. Это бывает довольно часто.
Платная консультация
Елена 2018-09-09 15:08
Спасибо за ответ!
Елена 2018-09-13 11:03
Александр Борисович, здравствуйте! Готов мой анализ на лейкоциты. Ещё сдала и на гормоны. В связи с предыдущим количеством лейкоцитов. И УЗИ сделала. К гастроэнтеролог записалась.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 22:42
У Вас абсолютно нормальный анализ крови.
Будьте здоровы.