Красные точки на лице от сильного плача

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына после сильного плача на лице появляются мелкие красные точки, как бы сосудики лопнули. Вчера начали ходить на массаж, ребёнок очень сильно плакал, особенно когда массажировали руки, и сразу после массажа начали появляться мелкие красные точки и маленькие синячки. Тромбоциты в оак в норме, а из вены кровь пока ещё ни разу не сдавали, да у нас в поликлинике у таких меленьких не берут, чтобы кровь на коагулограмму сдать. Так вообще ребёнок-аллергик, у него атопический дерматит, на линекс сильно сыпало и сейчас какие-то странные прыщи на животике. Стоит ли бить тревогу? А то страстей в интернете начиталась
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 10:48
Добрый день.
При сильном плачей у детей могут быть такие кровоизлияния, поэтому переживать нет причин.