Красные точки на небе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 20 января ребенок начал жаловаться на боль во рту. Плакал. Было видно что дискомфорт при глотании. С одной стороны. На следующий день обратились к педиатру. Она посмотрела, сказала что горло с этой стороны как раз красное. Прописала много пить. Температуры не было, на сл. День появились сопли. Потом стало все меньше. Сейчас до сих пор что то есть, высмаркиваем, иногда какую физ раствор. Ребенок активный, но сегодня сказал, что ему опять что то мешает в горле. Я посмотрела и увидела это(. Красные точки и опять с этой стороны. Что это? Это мы не долечились? Это опасно? Сейчас уже вроде ничего не беспокоит ребенка.
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-31 04:44
Здравствуйте! Это признак ОРВИ. Показано только местное лечение. Лизобакт рассасывать 3-4 раза в день. Слизистую оболочку носа увлажняйте солевыми растворами.
Будьте здоровы!