Высокая температура, красные точки на небе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера у ребёнка поднялась высокая температура- 39,1. Сбила нурафеном, утром опять поднялась до 38. До сих пор держится, пока не сбиваю. На горле появились красные точки (усеяно все небо). Немного заложен нос. Слабости у ребёнка особо нет, другие симптомы отсутсвуют. Что это может быть? И чем лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 11:54
Здравствуйте, это вирусный фарингит. Лечение противовирусные, жаропонижающие. Горло обрабатывайте раствором Мирамистин. Обязательно контроль педиатра
Светлана 2021-07-04 12:16
Какие противовирусные препараты подойдут? Ребёнку 4 года
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 12:31
Арбидол суспензия по 10мл 3 раза в день.